Украина признала, что нарушает на Донбассе права человека. Но на то есть причина

04.11.2015 22:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина признала, что нарушает на Донбассе права человека. Но на то есть причина

Украина отступила от части обязательств по правам человека на Донбассе  из-за агрессии РФ. Такое заявление сделал МИД Украины, комментируя доклад комиссара Совета Европы по правам человека Нила Муйжниекса по результатам его рабочего визита в Украину, который проходил с 29 июня по 3 июля текущего года.

МИД Украины обращает внимание международного сообщества, что причиной ухудшения состояния с правами человека на Донбассе является исключительно российская вооруженная агрессия, а ответственность за их соблюдение на оккупированных территориях Донбасса также несет Россия.

"Из-за преступных действий РФ и в связи с общественной опасностью, угрожающей жизни нации, Украина была вынуждена отступить от отдельных обязательств по Конвенции о защите прав и основных свобод и Международному пакту о гражданских и политических правах на территориях Донецкой и Луганской областей, которые остаются под эффективным контролем украинской стороны. Реализуя свое суверенное право на отступление, предусмотренное международными инструментами, Украина остается преданной их положениям и подтверждает намерение их добросовестно выполнять", - указано в комментарии МИД.

Кроме того, Министерство иностранных дел Украины уверяет, что разделяет озабоченность комиссара препятствиями в работе международных гуманитарных миссий в зоне конфликта.

В обнародованном вчера отчете комиссара указано также, что в Украине необходимо распустить все воинские формирования, не интегрированные в Вооруженные силы и органы внутренних дел. Что она, собственно, пытается делать. Но не всегда удачно. С "Правым сектором", к примеру, пока - никак...



Теги: Украина, , Донбасс, агрессия, права человека
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх