В Мариуполе и Волновахе задержали военных с гранатами

04.11.2015 13:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С целью предупреждения проникновения диверсантов и пресечения нелегального оборота оружия усилен контроль на блокпостах, вокзалах, автостанциях Донецкой области. Милиционеры изымают опасные предметы у рядовых граждан, волонтеров, военнослужащих. В течение ночи во время отработки в Мариуполе и Волновахе сотрудники милиции изъяли боевые гранаты в двух военнослужащих, жителей Полтавской области, которые направлялись из зоны АТО домой.

На железнодорожном вокзале Мариуполя милиционеры остановили военнослужащего. При проведении личного досмотра 32-летнего пассажира сотрудники линейного отдела Приморского райотдела милиции среди личных вещей обнаружили гранату ВОГ, предназначенную для подствольного гранатомета. Предмет был завернут в маскировочный халат. Мужчина пояснил, что находится в краткосрочном отпуске и направляется домой, в Полтавскую область. Боеприпас вез близким людям в качестве сувенира из зоны проведения антитеррористической операции.
Этой же ночью сотрудники уголовного розыска Волновахского РО на железнодорожном вокзале обнаружили в рюкзаке 40-летнего военнослужащего предмет, похожий на гранату с запалом. Житель Полтавской области сообщил, что направлялся домой, а гранату якобы забыл выложить, прибыв к месту расположения с боевого задания.
Боеприпасы изъяты и направлены на исследование.
По указанным фактам открыты уголовные производства с предварительной квалификацией по ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с боеприпасами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.
Оперативные мероприятия по предупреждению распространения оружия и взрывчатки продолжаются, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.


Фото: www.mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, МВД, граната, военнослужащий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх