Жители Донетчины предъявляют претензии губернатору Жебривскому в том, что он "сбежал" от проблем

05.11.2015 18:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Донетчины  предъявляют претензии губернатору Жебривскому в том, что он "сбежал" от проблем

Жители Донеччины в том, что на местных выборах побеждают сепаратисты и маргиналы, обвиняют губернатора Павла Жебривского..

Результаты выборов в подконтрольных Украине городах Донецкой области вызвали большой резонанс в соцсетях. По мнению жителя Мариуполя Олега Челахова, донецкий военный губернатор Павел Жебривский "трусливо сбежал" и отстранился от всех проблем региона. Об этом пишет издание news.eizvestia.com.

"На мой взгляд, он (губернатор Донецкой области Павел Жебривский – ред.) ни как глава, ни как человек, имеющий определенного рода должность и обязанности, ничего не сделал. У него была задача обеспечить выборы. Обеспечил? Сомнительно. У него была задача обеспечить покой и порядок. Разве он этим занимался? Покой и порядок обеспечивала армия, нацгвардия, МВД, СБУ, но никак не он. Он мог бы содействовать или не препятствовать. Но и этого он не делал. Лично мне кажется, что это номинальная фигура, которая поступила весьма трусливо, сбежав и перенеся администрацию из прифронтового Мариуполя в Краматорск. Назвать его толковым менеджером я не могу – а что он сделал? Хоть один конкретный шаг. Встречался с президентом? Так и я так могу, и Вы. Это номинальная фигура. Но судить сложно. Не мы ему задачи ставили. И мы не знаем, какие задачи ему ставили те, кто его назначали. Может они им довольны… С чьей-то стороны это может казаться предательством и сдачей национальных интересов. Я так не считаю – по-моему, у нашего государства нет национальных интересов, программы и т.д.

По мнению опрошенных  экспертов, победа на местных выборах сепаратистов – следствие равнодушного отношения местной власти, в том числе губернатора, к своим прямым обязанностям.

"В мире целые дома за месяц строят, а у нас один гребанный мост полтора года не могут сделать!!! Для меня этот мост — показатель безразличия к проблемам Донбасса, из-за которого мы проигрываем в борьбе за сердца и разумы жителей Славянска, Краматорска, Мариуполя, Северодонецка и других больших и малых городов Донбасса", — написал в своем блоге в Facebook депутат от"Батькивщины" из Донецкой области Алексей Рябчин.

Предварительные результаты выборов в Донецкой области: Краматорск (под боком у губернатора) – уверенно идет к победе выдвиженец "Оппоблока" Андрей Панков, сын известного антиукраинского деятеля. Славянск – победил оппоблоковец Вадим Лях – фигурант многочисленных обвинений в сепаратизме, счастливый обладатель нелегальных автоматов Калашникова. Дружковка – победил Валерий Гнатенко, сторонник федерализации Украины, пугавший население "бандеровскими бандитами". Мэром города Доброполье стал Андрей Аксенов – открытый сторонник "ДНР", организатор незаконного референдума.


Фото: www.photoukraine.com/

Теги: Донбасс, выборы, Донецкая область, губернатор, Оппозиционный блок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх