Боевики крыли ВСУ из гранатометов. Но раненые у нас не из-за обстрелов

07.11.2015 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики крыли ВСУ из гранатометов. Но раненые у нас не из-за обстрелов

За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Но есть раненые из-за срабатывания взрывного устройства.

По данным, которые обнародовал сегодня, 7 ноября, представитель пдминистрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, боевики трижды обстреляли наши позиции из стрелкового оружия неподалеку от Широкино на Мариупольский направлении. Неспокойно было и на западных окраинах Донецка, прежде всего у Марьинки, где вчера оккупанты применили стрелковое оружие и гранатометы, провоцируя силы АТО.

Также в районе Марьинки, при осмотре территории, пострадали четверо бойцов срабатывания взрывного устройства.

Отдельные провокации были зафиксированы у наших позиций неподалеку от Донецкого аэропорта, в частности в Песках, Авдеевке и Опытном. Также поблизости Красногоровки боевики применили 82-мм миномет, а у Троицкого - зенитную установку.

Государственная пограничная служба зафиксировала одну вооруженную провокацию со стороны боевиков на пункте пропуска "Золотой" в Луганской области.

Украинские военнослужащие не поддаются на провокации бандформирований, имеющих целью сорвать перемирие, и строго придерживаются мирных соглашений, уверяет Лысенко.

Ранее представитель Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев отреагировал на заявление представитеелй "ДНР" о том, что украинские военные обстреляли центр Донецка из "Градов".

"Это бред. Силы АТО соблюдают режим прекращения огня, к тому же, в соответствии с минскими соглашеними, мы отвели нашу тяжелую артиллерию и, в частности, "Грады", - сказал Селезне в комментарии УНН, подчеркнув, что боевики могли сами обстрелять жилые кварталы Донецка, чтобы обвинить в этом ВСУ и создать картинку для российских СМИ. - Такой опыт у них есть и доказательств тому множество".

Напомним, что по словам представителей ДНР центр Донецка был обстрелян из систем залпового огня "Град". Боевики уверяют, что это сделали "неподконтрольные Киеву националистичекие батальоныи, которые работают с целью сорвать мирное урегулирование конфликта в Донбассе". В Сети появились фото и видео из попавшего под удар жилого дома по улице Соловьяненко, 96. К счастью, никто не пострадал.



Теги: , взрыв, ДНР, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх