Донецк захлестнула очередная проблема - теперь "бензиновая и газовая"

10.11.2015 14:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк захлестнула очередная  проблема - теперь "бензиновая и газовая"
В Донецк и пригороды, находящиеся под контролем самопровозглашенной "ДНР", нагрянул топливный кризис, которого не было даже во время мощных боевых действий. Автолюбители стоят в очередях на заправках по несколько часов, сообщает dialog.ua.

Покупка бензина или газа  для донетчан, живущих на неподконтрольных территориях, стала своеобразным квестом. В перекличках в соцсетях автовладельцы передают другу другу координаты заправок, где можно запастись топливом,  пишут длину очередей. А пока многие шокированы происходящим, цены растут в геометрической прогрессии и, похоже, останавливаться не собираются.

Еще год назад главарь  "ДНР" Александра Захарченко клятвенно обещал бензин по 35 рублей за литр. Сегодня его продают почти по 60 рублей, да и то найти топливо проблематично. Некоторые АЗС пошли на крайние меры – введено ограничение на литраж.

В связи с топливным коллапсом многие оставляют машины на стоянках и в гаражах. Добираться по делам и на работу приходится на автобусах. Власти "ДНР" никаких официальных заявлений о проблеме №1 не делают. На сепаратистских сайтах и официальных страницах “мэрий” ни одного сообщения или разъяснения, чего ждать.

Возмущенные жители пишут в соцсетях, что скачки цен невозможно предугадать.

"Газ резко подорожал: было 22-24 рубля, сейчас приехал, уже по 32 рубля, в Макеевке до 35-40 рублей подняли ".

“Сейчас в поисках работающей автозаправки можно исколесить Донецк вдоль и поперёк - и не факт, что удачно, только бензин последний зря сожжёте”.

“на кировце 95  - 57рублей”.

“Та бенз есть почти везде, но 95 премиум по 57-59 р. :( а шо с газом?”.

“Я 3 с половиной часа простоял!”

“кто-то сомневался что искусственно?? Здесь по-моему все сделано искусственно”.

"92-ой по 48 рублей, 95-ый - по 49 рублей ", — комментируют ситуацию дончане.

Отметим, в конце октября в Донецке возникли проблемы с отоплением. Самопровозглашенные власти заявили, что украинский олигарх Сергей Курченко перекрыл вентиль. Близкие к властям "ДНР" источники утверждали, что сепаратисты разворовали деньги населения, а Москва торопит с оплатой уже потребленного газа. Пока средства не будут переведены в РФ, Донецк будет недополучать газ.

Ситуация с топливом в Донецке достигает точки кипения - даже пророссийские СМИ подают в негативном ключе информацию о проблемах, напоминая об обещаниях главаря "ДНР" и  представляя без цензуры слова местных жителей.

 


Фото: joinfo.ua/

Теги: Донецк, Донбасс, , топливо, ДНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх