Случаи нападения волков на домашнюю живность зарегистрированы под Мариуполем

10.11.2015 20:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Случаи нападения волков на домашнюю живность зарегистрированы под Мариуполем

В селах Першотравневого района за последние несколько дней, было зарегистрировано девять случаев нападения волков на домашних животных, содержащихся на частных подворьях, сообщает 0629.com.ua.

"В одном случае волки разорвали бычка, в других – напали на коз, овец и другой крупный и мелкий рогатый скот. И это не считая, сколько хищники разорвали домашней птицы – уток, курей, гусей", - рассказал председатель ОРХ "Удача" Першотравневого района Александр Красозов.

Обследовав места происшествия, охотники пришли к выводу, что в данных случаях на живность нападал не один, а стая волков.

К слову, еще неделю назад охотники района планировали провести отстрел вредных и хищных диких животных, о чем была достигнута договоренность с райгосадминистрацией, которая в свою очередь должна была выйти с этим предложением на руководство сектора "М".

"Однако до сих пор этот вопрос не решен, а время идет, сегодня, уже существует реальная угроза не только живности на подворьях, но и самим селянам. Кроме того велика вероятность распространения бешенства", - говорит Александр Красозов.



Фото: glavpost.com/

Теги: Донбасс, Мариуполь, волк, хозяйственный суд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх