Битвы у Майорска и Новозвановки

11.11.2015 12:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Битвы у Майорска и Новозвановки

Обстановка на линии разграничения сторон в зоне антитеррористической операции остается напряженной. Жаркие схватки идут у Донецка, бурлит Мариупольское направление, неспокойно в Горловке и рядом с ней. То и дело воинам АТО приходится вступать в бой.

Одно из самых громких столкновений последнего времени произошло 8 ноября в районе Майорска. Боевики, одетые в форму ВСУ (с использованием цветных нарукавных повязок-идентификаторов), пытались выковырять силы АТО с их позиций. Но обломали зубы и получили с десяток убитых и раненых.

Как сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин, группа боевиков в количестве около 20 человек, ведя огонь, рванула приблизительно в 13.00 в атаку. Когда террористы подошли к нашим позициям примерно на 150 метров, комбриг дало "добро" на ответный огонь - на поражение. Исключительно из стрелкового оружия (другого у наших бойцов, как уверяют в Генштабе, сейчас на "передке" нет, но при необходимости танки-пушки могут вернуться очень быстро).

"Тогда террористы, используя иную группу боевиков, чтобы отвлечь, начали обстрел нашего соседнего опорного блокпоста, - описывает тот бой Матюхин. - Получив достойный отпор, боевики залегли и попытались выйти из боя. Примерно в 14.40 они пытались обойти наши позиции с левой стороны, но попали под огонь и понесли потери. В 15.50 они открыли огонь из 82-мм миномётов и под его прикрытием, забрав своих убитых и раненых, отошли".

А 10 ноября около 22.00 оккупанты пробовали пойти в атаки в районе Новозвановки, рядом с Майорском. При приближении ДРГ было принято решение открыть огонь на поражение. Противник отступил, но попробовал зайти с левого фланга. И опять нарвался на огонь. Забрав погибших и раненых, захватчики отступили.



Теги: Донбасс, ДНР, АТО, , , Майорск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх