В Донецкой области объявили конкурс на символ павших героев АТО

11.11.2015 23:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области объявили конкурс на символ павших героев АТО

Донецкая облгосадминистрация объявила региональный открытый конкурс (его инициатором выступил губернатора Павел Жебривский) на лучший вариант художественного символа для чествования памяти воинов, погибших во время проведения АТО.

Единый символ памяти, который будет передавать героизм и силу духа украинских воинов, администрация предложит для использования на мемориальных объектах, во время торжественных мероприятий, как элемент знаков уважения.
Участниками конкурса могут стать все желающие. Заявку на участие вместе с эскизом подавать в управление культуры и туризма облгосадминистрации по адресу: Донецкая область, г. Краматорск, ул. Социалистическая, 63-а, e-mail: [email protected]
В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество участника, дату рождения, место работы (учебы), адрес проживания и контактный телефон.
Конкурсные эскизы символа выполняются на альбомных листах формата А4 (210 на 297 мм) или на электронных носителях в разноцветных тонах и четких линиях. Эскиз сопровождается информацией, содержащей описание, обоснование использованных элементов с указанием материалов, необходимых для изготовления символа. Предлагаемые решения должны быть связаны с традициями украинского воинства и культурой народа.
Конкурс проводится в два этапа. Представление эскизов в управление культуры и туризма Донецкой ОГА начинается со дня объявления и продолжается до 15 января 2016 года.
До 31 января 2016 года конкурсная комиссия определит победителя, которого ожидает премия в 5 тысяч гривен, сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы ОГА.



Теги: , Донецкая область, конкурс, АТО, герои
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх