В Горловке - задержания и большой шмон

11.11.2015 14:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке - задержания и большой шмон

В Горловке творится что-то непонятное. Там не только появилось огромное количество тяжелой военной техники, российских солдат и трупов ДНРовцев (после "общения" с партизанами), но и идут внутренние брожения, а также обирание людей на блокпостах.

Вот как описывает происходящее журналист Никита Синицын:

"Начало ноября оказалось довольно бурным на события в Горловке - помимо ставших более заметными традиционных перестрелок между сторонами гораздо насыщенней стала внутренняя жизнь Горловки.
Сперва как уже сообщалось был задержан главный врач городской больницы №1 Вадим Иванников, за что он был задержан - узнать мне так и не удалось.
Вслед за этим последовал наезд на депутата самопровозглашенной ДНР Юрия Крикуленко, известного в определенных кругах как тезка Коломойского – "Беня". По моим сведениям сам "депутат" жив-здоров и находится за пределами Горловки. Принадлежащий ему бизнес - развлекательный комплекс "Бермуды", сауна, автосервис, металлобаза и пункты приема металлолома переписаны на подставных людей, часть из которых также покинула Горловку и не работает.
С конца прошлой недели начались проблемы на КПП Майорска со стороны самопровозглашенной ДНР. По сообщениям горловчан по каким-то ведомым только им причинам вооруженные сторонники ДНР заворачивают часть людей желающих проехать на территорию соседнего Артемовска, а также шмонают возвращающихся с украинской стороны на предмет провоза "слишком большого" количества продуктов. Ссылки на большую семью уже не всегда проходят.
Также по городу имеются случаи насильственного прекращения работы некоторых предпринимателей после визита маски-шоу. О случаях штрафов за нарушение правил торговли писал буквально вчера.
Наконец, среди сторонников ДНР ходят разговоры о том, что заработная плата "вооруженным силам" ДНР в середине ноября станет последней, после чего финансирование прекратится".



Теги: Донбасс, Горловка, оккупация, ДНР,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх