Донбасские танцоры победили всех

12.11.2015 21:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасские танцоры победили всех

Образцовый коллектив современной хореографии "Свой стиль" из Димитрова, празднующий в этом году 35-летие, сьтал лучшим на Международном фестивале-конкурсе искусств "Осенняя рапсодия", который проходил в Киеве.

Все четыре танца ребят, занимающихся в димитровском ДК им. Артема, стали лучшими в своих номинациях: "Девка по саду гуляла" (номинация "Народный стилизованный танец"), "Кукляндия" (номинация "Современная хореография"), "Солдаты" (номинация "Степ-шоу"), "Диско" (номинация "Эстрадный спортивный танец"). Также "Свой стиль" получил Гран-при фестиваля, став лучшим танцевальным коллективом Украины.

- Защищал честь нашего коллектива его основной состав - это 45 человек. Все ребята выступили очень хорошо. Но больше всего меня поразила наша младшая группа - это дети 7-9 лет. Они просто "порвали зал" своими слаженностью, артистизмом, - поделилась впечаталениями руководитель "Своего стиля" Виктория Панюшкина. - Порадовали нас и члены профессионального жюри. Они отметили, что "Свой стиль" перерос уровень образцового коллектива, и настойчиво рекомендовали нам в этому году защищать звание народного.

Как сообщают shkvarki.org, по возвращению из Киева триумфаторам организовали торжественную встречу. А руководство города пообещало на будущий год в 2-3 раза увеличить ассигнования на культуру.



Теги: Украина, Донбасс, Димитров,

Вверх