Хороша и плохая новости из зоны АТО

12.11.2015 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хороша и плохая новости из зоны АТО

Несмотря на участившиеся обстрелы, за минувшие сутки в зоне АТО погибших среди украинских военных нет. К сожалению, один военный был ранен.

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента (АП) по вопросам АТО Андрей Лысенко. И это - хорошая новость, учитывая то, что вчера вечером поступили тревожные данные о том, что террористы подтянули к линии соприкосновения "Грады". Но есть и плохая новость.

Как сообщил всё тот же Лысенко, руководство РФ готовит провокацию международного масштаба против Украины с целью дискредитации ее руководства, создания повода для подачи иска против Украины в Гаагу и выхода из минского процесса. 

По словам спикера, фабрикуются доказательства по якобы уничтожению украинской армией населения Донбасса. Осуществляется фабрикация псевдодокательств так называемого «геноцида Украина русскоязычного населения Донбасса». В частности, изготавливаются документальные материалы о якобы уничтожении украинскими военными около 400 домов и 500 человек (в том числе женщин, детей и пожилых людей) села Сокольники Славяносербского района Луганской области, которое сейчас находится на временно оккупированной территории неподалеку линии разграничения сторон.

К проведению этой работы привлекаются сотрудники ФСБ, ГРУ ГШ ВС РФ, Следственного комитета России, а также представители так называемых «силовых структур» «ЛНР». Пропагандисты используют реальные факты разрушений с. Сокольники и гибели его жителей, пострадавших от рук боевиков и российских войск в ходе боевых действий в конце 2014 - начале 2015. Уже готовятся информационно-пропагандистские материалы для СМИ и судебные иски. Для нагнетания атмосферы истерии и ненависти планируется проведение исторических параллелей с трагическими событиями в Хатыни во время Второй Мировой войны и югославских войн 90-х гг. ХХ в. В то же время осуществляется психологическая обработка местного населения, оккупанты пытаются склонить к оказанию необходимых для России «свидетельств».

По мирным гражданам, вполне возможно, вскоре нанесут новый удар. Недаром боевики всё чаще рядятся в форму ВСУ и тянут якобы отведенное тяжелое вооружение ближе к линии фронта. Вскоре могут пальнуть. Под видом ВСУ. По мирным...


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх