Женщины Донетчины взялись за миротворчество

12.11.2015 18:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Женщины-активистки общественного движения, женщины-переселенцы, представители управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации побывали в Харькове на семинаре "Миротворчество в Украине: роль женщин", организованным Союзом женщин Украины при поддержке правительства Великобритании.

Кроме дончанок, в мероприятии приняли участие представительницы пяти областей Украины. Во время встречи женщины акцентировали внимание на необходимости диалога между женщинами из разных регионов страны и использовании потенциала женщин как миротворцев в украинском обществе.
В частности, участники обсудили развитие волонтерского движения, адаптацию перемещенных лиц и необходимость оказания психологической помощи таким лицам, поделились мнениями о дальнейшем сотрудничестве между представителями власти и общественными организациями, обратили внимание на популяризацию общих ценностей как основу мира.
По словам организаторов мероприятия, они не будут останавливаться только на обсуждении. Женщины планируют подготовить совместную декларацию и передать ее в высшие органы власти, сообщает Управление по делам семьи и молодежи ОГА.

Справка "Донбасса"

Программа "Миротворчество в Украине: роль женщин", состоит из цикла семинаров, которые будут проходить с августа 2015 до марта 2016 года в двенадцати областях страны. Цель - создать диалог между женщинами-активистками из разных регионов и сформировать площадку, где они могут выражать свои мысли, обмениваться видением перспектив установления мира на Донбассе, предметно обсуждать наболевшие вопросы.



Теги: Донбасс, Харьков, волонтер, женщины, миротворцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх