Боевики боятся наступления ВСУ, - Тымчук

13.11.2015 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики боятся наступления ВСУ, - Тымчук

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

"Среди боевиков «ЛНР» усиленно распространяются слухи о начале наступления ВСУ (ранее группа ИС сообщала о распространении подобной информации в «Горловском гарнизоне» «ДНР» - см. вчерашнюю сводку). Согласно слухам, отдельные подразделения ВСУ якобы уже переправились через р. Северский Донец (по которой проходит линия разграничения) в районе н.п. Пионерское Станично-Луганского района, а со стороны н.п. Станица Луганская в направлении линии разграничения якобы движутся танковые колонны сил АТО. Данные слухи носят характер официальной информации - все военные подразделения «ЛНР» приведены в полную боевую готовность.

На фоне этой дезинформации боевики активно продолжаю осуществлять обстрелы позиций сил АТО, фактически вдоль всей линии разграничения наблюдается активизация ДРГ противника (в серой зоне и на переднем крае), фиксируются попытки пехотных групп террористов подойти практически вплотную к передовым позициям сил АТО, также продолжается перегруппировка сил и средств российско-террористических войск сразу на нескольких участках.

Также сразу на нескольких участках отмечается появление в первой линии новых подразделений российских наемников (судя по поведению – не имеющих опыта участия в боевых действиях).

В районе западнее Викторовки (южнее Донецка, район Волновахи) боевики несколько раз открывали огонь силами миномётной батареи по позициям сил АТО (по разным данным, было выпущено от 40 до 50 мин). Применялись 82-мм автоматические миномёты 2Б9 «Василёк», как минимум 6 раз зафиксированы удары из 120-мм миномёта.

Кроме того, группа боевиков юго-восточнее Сокольников вела огонь по позициям сил АТО в районе Трехизбенки из АГС-17 и 82-мм миномётов. В районе Счастья террористы дважды открывали огонь из АГС-17, а также вели прицельный огонь из стрелкового вооружения (в т.ч. работало несколько снайперских групп). Обстрелы велись также в районе Катериновки, Красногоровки и южнее Попасной (район Троицкого). Со стороны Желобка в сторону переднего края за Донецким зафиксированы маневры пехотных групп боевиков. В районе Зайцево зафиксировано боестолкновение боевиков с силами АТО.

Наибольшую активность боевики проявляют западнее и северо-западнее Донецка. Отмечаются действия пехотных групп и бронетехники боевиков в районе н.п. Пески (в т.ч. обстрелы из миномётов и штатного вооружения БМП-2 и БМП-1), а также южнее данного н.п., в районе ДАП-а и на южной окраине Авдеевки (в последних двух случаях боевиками также применялись зенитные установки ЗУ-23-2).

Обстреляны позиции сил АТО и гражданские объекты в районе н.п. Опытное, Шумы, Майорск и Новгородское (южнее последнего были зафиксированы группы боевиков при поддержке 3-х БТР-80 и 1 БМП-2)", написал Дмитрий Тымчук в "Фейсбуке".

 

 


Фото: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх