Боевики взялись за ломбарды в Горловке

17.11.2015 15:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики взялись за ломбарды в Горловке

Ссылаясь на то, что у владельцев нет соответствующих документов, боевики закрывают «заведения», а имущество изымают как «вещественные доказательства». Об этом сообщил местный журналист Никита Синицын в социальной сети. 

Ссылаясь на собственные источники, Синицын сообщил о ситуации в целом. Стало известно, что подобные действия боевики оправдывают некими «республиканскими законами». Изъятое в результате рейдов имущество из частных ломбардов террористы якобы забирают для дальнейших следственных действий. Тем временем местные жители называют такие действия «ополчения» обычным грабежом. 

«В Горловке прекратила работу сеть ломбардов По сообщениям источников сегодня, 17 ноября, в результате проверки-налета в городе была остановлена работа трех ломбардов.  Причина остановки - отсутствие необходимых разрешительных документов, правда, как сообщают источники такие документы есть, но в официальном реестре финучреждений самопровозглашенной ДНР сведений о регистрации ломбардов с таким названием лично я не нашел», - написал Синицын. 

Стоит отметить, что последние «санкционированные проверки» проводили не «днровские милиционеры», а местные «правоохранители». 

«Из ломбардов изъято имущество, видимо, в виде вещественных доказательств. По словам источников, в этот раз проверку проводили не командированные в город «силовики» Донецка, а местные горловские правоохранители», - заключил Синицын. 


Фото: uapress.info

Теги: Донбасс, Горловка, , боевики

Вверх