По Красногоровке и пригороду боевики ударили из "Градов"

17.11.2015 21:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По Красногоровке и пригороду боевики ударили из "Градов"

Это наиболее ощутимое проявление агрессии на Востоке сегодня. 

Обстрел Красногоровки начался вчера вечером, продолжался и после полуночи. Также противник использовал и минометы. Главная деталь ракеты "Града" были нацелены по жилым кварталам города, пишет сайт podrobnosti.ua.

Фрагмент ракеты чудом не задел дом Александра. Разорвавшись, снаряд упал прямо посреди огорода.

"Вот там, посрединке, где вытоптано. Говорят, прилетел оттуда. Время - 20.20", - показывает житель города Красногоровка Александр.

В этот момент хозяин и его жена, наученные опытом войны, уже скрылись в погребе. Сосед слышал, как ракета пролетела над крышей его дома.

"Я вот только слышал как-то шуршало. Очень сильно просвистела над домом моей. Не придал этому значения, а сегодня пришли на горд а там труба от града",- рассказывает житель Красногоровки Анатолий.

Часть ракеты, упавшей на жилой квартал, уже находится в руках наблюдателей из общего центра по контролю по прекращению огня. Это уже третий обстрел с реактивной артиллерии за последние две недели.

"Фрагмент прилетевшего "Града". Остальные не нашли. Они разорвались. Таким вариантом их разворачивает. Вот такие сюрпризы вчера к нам летали. В последнее время очень часто", - говорит глава военно-гражданской администрации Красногоровки Олег Ливанчук.

В пригороде Красногоровки - районе горняков - нашли части еще трех ракет. Официально зафиксированы четыре снаряда, прилетевшие в город, фрагменты которых удалось найти. Чудом они не ранили ни одного человека.

"Первый залп был совершен с БМ-21 "Град". Второй из "Град-партизан", - утверждает пресс-офицер сектора "Б" в шапке Аркадий Радьковский.

Между тем даже днем  на позициях перед Красногоровкой и Марьинкой продолжался бой. Боевики использовали зенитные установки и крупнокалиберные пулеметы.

Неофициально военные предполагают, что упавших ракет может быть больше. Боевики, очевидно, стреляли не прицельно. Скорее всего, пытались воздействовать психологически.


Фото: www.segodnya.ua

Теги: Донецк, Донбасс, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх