В "ДНР" взяли под контроль оборот драгметаллов и ювелирных изделий

17.11.2015 20:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" взяли под контроль оборот драгметаллов и ювелирных изделий

"Государственное казенное предприятие для пробирного надзора в сфере оборота драгоценных металлов и ювелирных изделий" учреждено в "ДНР". Соответствующее постановление "президиума Совета министров" опубликовано сегодня на сайте "правительства".

«В целях урегулирования деятельности, связанной с драгоценными металлами и камнями, обеспечения государственной политики в сфере пробирного контроля, создания условий для формирования республиканского фонда драгметаллов и камней, Президиум Совета Министров постановляет создать Государственное казенное предприятие пробирного контроля», — сказано в постановлении №21-1.

Новому "госпредприятию", которое будет подведомственно "министерству финансов ДНР", передается имущество  Донецкого казенного предприятия пробирного контроля.

Также опубликовано постановление "президиума Совмина" №21-2, согласно которому за учрежденным "госпредприятием" закреплено «исключительное право на осуществление Республиканского пробирного контроля за качеством и клеймением драгоценных металлов, драгоценных камней, изделий из них и материалов, которые содержат драгоценные металлы», а также проведение комплекса необходимых для этого мероприятий.

Наконец, постановлением №21-3 "президиум Совмина" утвердил стандарты специальных знаков «Республиканское пробирное клеймо» и «Республиканская ювелирная бирка», которые будет использовать госпредприятие пробирного контроля.

Все три постановления были подписаны Захарченко.

Откуда в "ДНР" возьмется оборот драгметаллов, непонятно. Кроме как "отжать" у людей. 


Фото: dan-news.info

Теги: Донбасс, правительство, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх