Мариупольские налетчики устроили бойню в селе

18.11.2015 08:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Здесь всё и случилось...
Здесь всё и случилось...

В течение суток правоохранители задержали злоумышленников, совершивших вооруженное разбойное нападение на животноводческое хозяйство в Володарском районе. Молодые люди в возрасте от 22 до 28 лет ворвались на ферму, связали сторожа и расстреляли 8 животных.

Сообщение об уголовном правонарушении поступило в дежурную часть Володарского отделения полиции от владельца фермы в понедельник днем, а уже через сутки правоохранители установили и задержали всех участников дерзкого налета.
Над раскрытием тяжкого преступления круглосуточно работала группа опытных оперативников главка полиции Донетчины, Волновахского отдела и Володарского отделения полиции.
Подозреваемыми оказались жители Мариуполя и пригорода, ранее не судимые. Организатором преступления стал самый молодой, 22-летний житель Ильичевского района. Он подробно спланировал нападение, к которому привлек трех друзей.
Около 00.30 злоумышленники приехали в село Кременевка Володарского района, проникли на свиноферму, связали и насильно удерживали сторожа, у которого, кроме того, украли мобильный телефон.
Главарь банды вышел во двор и открыл огонь из автоматического оружия по свиньям. После бойни ночные охотники загрузили 8 туш в грузовик, который подогнали заранее, и вернулись в Мариуполь. Дома у одного из соучастников туши обработали и разделили: три оставили для себя, а еще пять трофеев отвезли знакомым в качестве подарка.
По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 "Разбой" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества, сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх