Боевики «ДНР» обстреляли автомобиль "гостей" из Генштаба ВС РФ

20.11.2015 17:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики «ДНР» обстреляли автомобиль "гостей" из Генштаба ВС РФ

Киберразведка докладывает об инциденте, произошедшем 19 ноября на оккупированной террористами территории Донбасса. Согласно полученным данным, донецкие боевики обстреляли автомобиль сопровождения комиссии ГШ ВС РФ, которая на днях прибыла в Донецк для проверок и ревизий подразделений «ополченцев».

Новость сообщил волонтер-киберразведчик Роман Бурко, передает «Пресса Украины».

«…Наши источники из числа украинских силовиков сообщили подтвержденные данные о радиоперехвате переговоров ОРСС, в которых говорилось о нападении на машину сопровождения комиссии ГШ СВ РФ. В ходе радиоперехвата стало известно, что 19.11.15г. боевики «ДНР» обстреляли машину сопровождения комиссии ГШ СВ РФ, которая проверяла 9-й ОМСП (Отдельный Мотострелковый Полк) 1-го АК (Армейского корпуса) «ДНР». Известно, что машины с комиссией российских офицеров и машины сопровождения двигались не в колонне», - рассказал Бурко.

По неизвестным причинам высшее командование российско-террористических сил, равно как и главари боевиков скрывают эту информацию. Из радиоперехвата трудно понять, в каком именно населенном пункте или районе произошла выше упомянутая стрельба. Однако, отмечает волонтер, вполне вероятно, что это Мариупольское направление на Донетчине, потому что 9-й ОМСП 1го АК «ДНР» дислоцируется в Новоазовске. 

Напомним, в оккупированный Донецк прибыла комиссия Генштаба Вооруженных сил РФ во главе с одним из заместителей начальника ГШ ВС для проверки состояния дел в частях резерва Южного ВО.


Фото: uapress.info

Теги: Россия, Донбасс, Генштаб, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх