Генерал СБУ рассказал о "разведке боем" Путина на Донбассе

20.11.2015 21:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Генерал СБУ рассказал о "разведке боем" Путина на Донбассе

Нынешняя активизация боевиков на Донбассе — это попытка президента РФ Владимира Путина удержать Украину в подвешенном состоянии.

Об этом рассказал генерал-лейтенант, бывший заместитель главы СБУ Александр Скипальский, информирует еizvestia.com.

«В нынешней активизации боевиков на Донбассе нет ничего удивительного или особенного. Это просто в очередной раз просто подчеркивает бутафорию и пиар-акцию Путина, связанную с Минскими договоренностями», — считает военный эксперт.

«Несмотря ни на что, противостояние на востоке Украины сохраняется, а Путин по-прежнему стремится к тому, чтобы удерживать Украину в подвешенном состоянии. И он будет это продолжать до тех пор, пока ему это выгодно, и пока Америка и Европа не поймут суть его игры: он и на территории Украины всех держит в напряжении, и делает все, чтобы обострить ситуацию в Сирии, чтобы, таким образом, уменьшить на себя давление со стороны США и Европы», — считает генерал.

По его словам, чтобы понимать происходящее, достаточно открыть военную доктрину России, где одной из первых угроз, которую она видит для себя, значится расширение НАТО на восток.

«Что касается предупреждений нашей разведки о готовящемся наступлении боевиков, то эта активизация — тактические действия. Все это — провокации боевиков. Они нацелены на то, чтобы спровоцировать Украину на действия, которые дадут возможность Путину заявить об опасности, против которой он просто обязан применить более мощные силы, то есть найти повод для развязывания полномасштабной агрессии против Украины. Это своего рода «разведка боем», — подытожил Скипальский.



Фото: www.62.ua

Теги: , СБУ

Вверх