Российские "E.N.O.T.ы" хозяйничают на украинском Донбассе (ВИДЕО)

24.11.2015 08:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские "E.N.O.T.ы" хозяйничают на украинском Донбассе (ВИДЕО)

Специалисты международного волонтерского сообщества InformNapalm подготовили инфографику на основании  обзорной статьи эксперта по информационной безопасности группы “Информационное сопротивление” Вячеслава Гусарова "Российские ЧВК или узаконенные террористы".

В статье идет речь, в частности, о "серой" структуре - московской ЧВК "E.N.O.T. Corp".  "E.N.O.T. Corp" занимается якобы военно-патриотической работой и сбором помощи для "Новороссии". Однако другие материалы свидетельствуют о причастности "E.N.O.T. Corp" к военным операциям в зоне АТО – "зачистке ополчения в Антраците""боевых действиях на стороне террористов" и "сопровождении "гуманитарных" конвоев". К деятельности ЧВК причастен А. Бородай, который непосредственно связан с  ФСБ.

Хотя компании и частные, но действуют они в соответствии с государственной политикой России. Ведь недаром  президент  Путин еще в 2012 году сказал , что "частные военные компании России - инструмент реализации национальных интересов без прямого вмешательства государства".


Фото: sprotyv.info/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх