По Дзержинску кто-то разбросал гранаты

25.11.2015 14:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По Дзержинску кто-то разбросал гранаты

Как сообщил начальник Дзержинского отделения полиции Сергей Алешин, сигналы об опасных находках поступили в полицию от местных жителей. 

На одной из улиц частного сектора, в кустах, находился предмет, похожий на боевую осколочную гранату. Его заметил 53-летним мужчиной, который и вызвал правоохранителей.

Аналогичный вызов поступил в полицию на следующий день от 57-летней местной жительницы. Женщина увидела гранату на перроне центрального автовокзала.

Сотрудники полиции изолировали участки, где были выявлены боеприпасы, эвакуировали людей на безопасное расстояние. Осмотр проводился при участии специалистов службы ГСЧС.

Опасные находки были изъяты и направлены на экспертное исследование.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 ч. "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители призывают жителей быть бдительными и немедленно информировать правоохранительные органы (ближайшего милиционера или по телефону 102) о лицах, поведение или внешний вид которых вызывает подозрение, и подозрительные предметы. Приближаться и трогать неизвестные предметы запрещается, напоминают представители Дзержинского отделения полиции Артемовского ОП ГУНП Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Дзержинск, полиция, гранаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх