Послужной список задержанного в Славянске: наркотики, служба у боевиков, крыша для террористов

25.11.2015 13:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Послужной список задержанного в Славянске: наркотики, служба у боевиков, крыша для террористов

Славянски еравоохранители разоблачили местного жителя в участии в незаконных вооруженных формированиях. Подозреваемый участвовал в строительстве блокпоста боевиков, на котором осуществлял незаконный досмотр транспорта и граждан, а также предоставлял свой дом в поселке Семеновка для проживания террористов. Злоумышленнику грозит до 8 лет тюремного заключения.

В ходе проверки оперативной информации сотрудниками Славянского отделения полиции был задержан 24-летний парень. Установлено, что безработный, ранее неоднократно судимый за незаконное хранение наркотических веществ местный житель добровольно вступил в ряды бандформирований.
На трассе "Киев – Харьков - Должанский" в районе БЗС города Славянска мужчина вместе с боевиками устанавливал "блокпост", на котором дежурил с апреля по май 2014 года. Задержанный осуществлял незаконный досмотр транспорта и граждан. После того, как украинские военнослужащие вытеснили боевиков с занятых ими позиций на трассе, злоумышленник продолжил свою "службу" на других объектах террористов.
Установлено, что подозреваемый предоставлял свой дом, который находится в поселке Семеновка, для проживания террористов. После освобождения Славянска мужчина тщательно скрывал свою причастность к террористам. Однако остаться безнаказанным фигуранту не удалось. Правоохранители собрали неоспоримые доказательства причастности злоумышленника к участию в незаконном вооруженном формировании.
Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения.
Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование, сообщает Славянское отделение Краматорского отдела ГУ Национальной полиции в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Славянск, наркотики, полиция, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх