Тымчук объяснился касательно декабрьского наступления боевиков

25.11.2015 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тымчук объяснился касательно декабрьского наступления боевиков

Нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук выступил с разъяснением касательно одной из сегодняшних новостей от ИС.

Вот что пишет Тымчук на своей страничке в "Фейсбуке":

"После сегодняшней сводки группы ИС масса СМИ перепечатали наше сообщение с заголовками вроде "Тымчук сообщил о наступлении боевиков в декабре".
Подчеркиваю: группа ИС не располагает данными о готовящемся масштабном наступлении боевиков. В оригинале сводки фраза звучала так: "В кругах среднего командного звена "ДНР" и "ЛНР" распространяется информация (в качестве слухов) о подготовке масштабного наступления российско-террористических войск на Донбассе в декабре с.г.".
Что касается нашей оценки возможности широкомасштабного наступления боевиков, то на данный момент мы не видим на Донбассе создания ударных группировок, готовых проводить наступательные действия оперативно-тактического уровня (о чем координаторы ИС и сообщают в различных комментариях).
В то же время, активно идет перегруппировка сил и средств террористов на ряде направлений. Таким образом, ситуация требует дальнейшего тщательного мониторинга. Если мы зафиксируем массированное введение на Донбасс личного состава и вооружений с территории РФ, и зафиксируем формирование ударных группировок (не путать с тактическими группами) – мы сообщим об этом. В любом случае, расслабляться нельзя, но и паниковать - тоже".



Теги: Донбасс, Дмитрий Тымчук, , наступление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх