В Донецкой области обнаружен мешок, который мог убить десятки человек

25.11.2015 12:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области обнаружен мешок, который мог убить десятки человек

Начальник Артемовского отдела полиции Владимир Гончаров сообщил, что 24 ноября от сотрудника СБУ поступило сообщение о том, что в лесопосадке, расположенной недалеко от с. Клещеевка (Артемовский район), обнаружен подозрительный мешок, склеенный скотчем.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в мешке содержится 4 гранаты "Ф-1", противопехотная мина с маркировкой МОН-50, противопехотная мина с маркировкой 21, 2 тротиловые шашки, 7 предметов цилиндрической формы со шнурами и проводами, 4 запала для гранат, а также вещество желтого цвета, похожее на пластид, в количестве 6 единиц
Сведения по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.
Все изъятые боеприпасы направлены на экспертизу. Проводятся мероприятия, направленные на установление личности хозяев взрывоопасных предметов, которым грозит наказание до 7 лет лишения свободы, сообщает Артемовский отдел Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

 



Теги: Донбасс, полиция, Артемовский район, мины, гранаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх