Верховная Рада одобрила господдержку исследований о российской агрессии

25.11.2015 18:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Верховная Рада одобрила господдержку исследований о российской агрессии

Сегодня, 25 ноября, Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом проект постановления №2233а "О государственной поддержке публикаций, научных, образовательных и исследовательских программ, направленных на освещение объективной и достоверной информации относительно агрессии Российской Федерации против Украины".

За соответствующее решение проголосовали 234 народных депутата. Инициаторами внесения данного проекта на рассмотрение Рады выступили нардепы Сергей Высоцкий ("Народный фронт") и Артур Герасимов ("Блок Петра Порошенко").

Согласно пояснительной записке, данное постановление предусматривает разработку государственной программы поддержки публикаций, научных, образовательных и исследовательских программ, направленных на освещение объективной и достоверной информации по агрессии РФ против Украины; выделение соответствующих грантов и стипендий; заложение необходимых затрат при работе над госбюджетом-2016.

"События, связанные с агрессией Российской Федерации против Украины, которая началась с оккупации Крыма и продолжается на востоке нашего государства, требуют системного и всеобъемлющего исследования и освещения. Государственная поддержка Украиной публикаций, научных, образовательных и исследовательских программ, направленных на освещение объективной и достоверной информации по агрессии Российской Федерации против Украины, поможет повысить уровень осведомленности общества по данной проблематике, обеспечит направление тематики научных исследований в Украине на практические вызовы, которые стоят перед государством. Кроме того, такое государственное содействие в очередной раз привлечет внимание к агрессии Российской Федерации, а также будет способствовать качественному изучению и исследованию данного вопроса", - говорится в документе.



Теги: Россия, Донбасс, Крым, война, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх