"Совет министров ДНР" принял новые правила дорожного движения

27.11.2015 20:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Совет министров ДНР" принял новые правила дорожного движения

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе "министерства внутренних дел".

«Постановлением Совета министров ДНР приняты правила дорожного движения, регламентирующие единый порядок дорожного движения на территории Республики. Документ содержит ряд принципиальных отличий от ранее действовавших ПДД и является обязательным к исполнению всеми участниками дорожного движения», — сказали в "МВД". — В частности, запрещается государственная регистрация автотранспорта с правым и средним расположением руля».

Как разъяснили в пресс-службе, правила содержат существенные дополнения и расширенные формулировки понятий «ПДД», «пассажир», «обгон», «опережение» и прочие. «В новые ПДД включены абсолютно новые пункты — рекламоноситель, наружная реклама, дорожное движение, велопешеходная дорожка и так далее», — добавили в пресс-службе правоохранительного министерства.

Согласно новым правилам, водитель автотранспорта, по требованию сотрудника полиции, должен остановиться, соблюдая ПДД, и передать документы для проверки. Также он обязан обеспечить возможность проверки «номеров кузова, агрегатов и комплектность транспортного средства». «При наличии законных оснований водитель обязан обеспечить возможность осмотреть транспортное средство и перевозимый груз. Также водитель, выезжая с территории ДНР, должен иметь при себе регистрационные документы на автомобиль, и удостоверение установленного образца», — пояснили в "МВД".

Как быть с боевиками, которые постоянно становятся "авторами" ДТП, история умалчивает.   

 


Фото: dan-news.info

Теги: Донбасс, министерство, ГАИ, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх