Пушилин похвастал, как в "ДНР" штрафуют "нерадивых предпринимателей"

01.12.2015 12:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пушилин похвастал, как в "ДНР" штрафуют "нерадивых предпринимателей"

Сумма штрафов за необоснованные наценки на продтовары в "ДНР" превысила три миллиона рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил "председатель Народного совета ДНР" Денис Пушилин.

«За первый этап проекта «Народный контроль» было выписано штрафов на сумму 3,2 млн рублей. Было проверено 1319 торговых объектов и выявлено 427 нарушений», — сказал он.

По словам Пушилина, на сегодня в бюджет "республики" уже «поступило около двух миллионов рублей от нерадивых предпринимателей». Рейды в городах и районах по рынкам и магазинам проводились совместно с "полицией, прокуратурой, СЭС" и другими организациями при участии "местных и республиканских властей".

«Основные нарушения: необоснованные завышения цен на социально-значимые продовольственные товары, просроченные продукты, отсутствие товарно-транспортных накладных и сертификатов качества, нарушения правил торговли», — отметил Пушилин.

Видят ли "контролеры", как в "отжатых" боевиками магазинах продают гуманитарку? Кто формирует цены в "республике"? Почему даже элементарные продукты недоступны людям?  Похоже, что ответы на эти вопросы жители "ДНР" не узнают.  


Фото: dan-news.info

Теги: Донбасс, контроль, ДНР, Пушилин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх