Дончанка, у которой сгорел холодильник: "Скорей бы этих сволочей выгнали, и снова, как раньше, была Украина"

02.12.2015 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанка, у которой сгорел холодильник: "Скорей бы этих сволочей выгнали, и снова, как раньше, была Украина"

Патриотка Украины из временно оккупированного Донецка Виктория Донецка поделилась сегодня, 2 декабря, подробностями встречи с одной женщиной, которая резко пересмотрела свои взгляды.

Вот как описывает всё Виктория, ведущая заметки из Донецка с начала оккупации:

"У нас в Донецке существуют три категории людей: ватники, патриоты, и пофигисты.

Ватники и патриоты, это понятно, а вот пофигисты, это еще та категория. Таким один хрен, в какой стране, и какая власть, только бы не затрагивали их личные интересы, и их не трогали.
Погода преотвратная - мелкий снежок и ветер, да еще ночью громыхало со всех сторон, но с собачками нужно идти гулять.
И тут знакомая - хмурая , как туча, и тоже с собачкой не известной породы.
"Ты представляешь, - говорит мне пофегистка с собачкой, - у меня сгорел холодильник, ума не приложу, что теперь делать. Мастер сказал, что сгорел агрегат. А ты представляешь, сколько сейчас стоит купить холодильник?"
"Я всё представляю, и точно знаю что нужно делать, и чего не нужно было делать. Вот видишь Лариса, и тебя коснулась война.... Правда немного, но еще всё не закончилось".
"Оттуда холодильник не привезешь, а тут цены не сложат, да и выбора нет", - ноет снова пофигистка Лариса. - Тут у нас перепады напряжения, и частенько света нет, вот и горит бытовая техника. Никто не контролирует ничего, и некому жаловаться, и в суд не подашь".
"Чего ты мне в уши дуешь, Лора? И без тебя тошно. У меня тоже телек сгорел, но я же не ною. А в Крыму света совсем нет. Терпи, ты же мне говорила, что тебе всё равно , что будет, тебя политика не интересовала, а в Украине, или в России, тебе один хер. Ты же мне так говорила?"
"Ну ты вспомнила! У меня тогда было хорошая работа, и пенсия была, а цены совсем другие. Сейчас, мы не сводим концы с концами, не знаю чем собаку накормить. Как ты справляешься? У тебя целая куча живности, и мама старенькая, ей лекарства нужны. А ты выглядишь хорошо... Как ты умудряешься?"
"Лора,ты за меня не волнуйся, я же Родину не предавала, и мне не пофигу - будет тут Украина, или нет. А Украина, обязательно будет!"
"Ты хочешь сказать, что тебе Украина помогает?"
"Мне не только Украина помогает, мне еще и россияне помогают. А вот предателей, и пофигистов не любят нигде".
Она сделала такие глаза, что монеты такой нет для сравнения. И в конце произнесла ключевые слова: "Скорей бы этих сволочей выгнали, и снова, как раньше, была Украина. А при них, мы просто подохнем все - если не от снаряда, то с голоду!"
На этот раз, я обалдела... Это же только холодильник сгорел, а если хата сгорит?
Жестко, тихим сапом, перекрыть все дороги, ни куска хлеба не давать, никого, никуда не пускать, и не выпускать, тогда будет доходить, что они потеряли. Это мое мнение!"


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх