Донецкое и артёмовское направления: боевики устроили фестиваль подлостей и палят во все стороны

02.12.2015 07:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкое и артёмовское направления: боевики устроили фестиваль подлостей и палят во все стороны

Здесь кипят и бурлят страсти в виде пуль (в том числе снайперских), снарядов и мин у позиций ВСУ в районе Красногоровки, Марьинки, Авдеевки, Опытного, Невельского, Новгородского, Зайцево, Майорска, Кодемы, Троицкого, Луганского.

Под постоянным огнём многострадальные Пески. Боевики обнаглели настолько, что один из oбcтpeлoв cocтoялcя пpямo нa глaзaх Сoвмecтнoй мoнитopингoвoй миccии ОБСЕ. «Обcтpeлы идут практически без перерыва из cтpeлкoвoгo opужия, иногда пpимeняют гpaнaтoмёты», - поделился один из бойцов.

По данным группы «Информационное Сопротивление», на восточной окраине Горловки боевики подтягивают к линии разграничения военную технику, в том числе, БМП и БТР. «Среди боевиков т.н. «Горловского гарнизона» активно обсуждается приказ командования «1-го армейского корпуса ДНР» о переброске на линию Горловка-Дебальцево дополнительных артиллерийских и миномётных подразделений (включая РСЗО и САУ). Продолжают муссироваться слухи о запланированном наступлении российско-террористических войск в начале декабря», - сообщают в ИС.

Почти каждый вечер под обстрелом Куйбышевский район Донецка. В посёлке Октябрьский недавно даже горел дом на улице Чехословацкая, был перебит газопровод на улицах Шахтопроходчиков и Курчатова. Под удар попали посёлки Весёлое и Жабичево к северу от оккупированного мегаполиса. Террористы уже водили к местам обстрелов представителей ОБСЕ, рассказывая им о «зверствах украинских боевиков» (теперь они всё чаще говорят не об обстрелах со стороны ВСУ, а о якобы не подчиняющихся официальному Киеву отрядах).

В пресс-центре АТО назвали обстрел ул. Чехословацкая, Шахтопроходчиков, Курчатова (он был совершён вечером 28 ноября) спланированной провокацией боевиков с целью обвинить в нарушении перемирия украинских военных. К примеру, съёмочная группа российского телеканала-враля «LifeNews» прибыла на место происшествия раньше сотрудников СММ ОБСЕ и наблюдателей СЦКК от российской стороны. Причём последние не проинформировали украинскую сторону об обстреле и не зафиксировали нарушений режима прекращения огня в этом направлении. Это ж как «топорно» сработали оккупанты, что даже их кукловоды не сочли нужным сообщать об инциденте!

А вот украинские наблюдатели в тот самый вечер зафиксировали факты обстрела террористами из района Трудовских и два раза - из района населённого пункта Старомихайловка (шахта Абакумова) в направлении жилых массивов Донецка.

Более того, в вышедшем «по мотивам» этого обстрела сюжете на российским ТВ тоже прокололись. В частности, Украину там обвинили в обстреле 120-мм минами, а на земле отсутствуют обломки стены, которая «была разрушена в результате обстрела». Да и сам характер повреждений выглядит сомнительно. Равно как осколок, который неестественно лежал в единственном отверстии абсолютно неповреждённой стены. Скорее всего, упоминаемые дома были разрушены гораздо раньше. Именно поэтому во время постановочного «обстрела» в них никто не жил и, соответственно, никто не пострадал.

Очередную подлость террористы устроили вчера, 1 декабря, вечером. На свиноферму в Зайцево прибыли скоты из ДНР, одетые в форму типа «Флора» с синими и двумя белыми повязками на ней и на оружии. Разместившись, открыли огонь в направлении школы этого же населённого пункта, где находится штатное подразделение боевиков.

Спикер Администрации президента по вопросам военной операции, полковник Александр Мотузяник предполагает: «Неудовлетворительное пищевое и финансовое обеспечение привело к злоупотреблению алкоголем и наркотиками, в результате чего увеличилось количество хаотичных обстрелов боевиками как своих позиций, так и украинских».

Впрочем, самообстрелы могут иметь целью и «подставу», чтобы обвинить ВСУ во всех грехах и рванут в атаку...

Подличают ДНРовцы и по другому. К примеру, 28 ноября, когда Украина скорбела, вспоминая жертв Голодомора, в Парке кованых фигур у здания донецкого горсовета оккупационные власти устроили Фестиваль национальных блюд. Прибыл туда и главарь «республики» Александр Захарченко. Было море еды, а также песни и танцы. В прямом смысле слова - на костях. «Артисты исполняли русские, греческие песни. Лично мне праздник понравился. Больше всего понравились греческие чебуреки», - заявил т.н. «и.о. министра культуры ДНР» Михаил Желтяков.

Впрочем, подлости сепаратисты делают даже тем, кто их вскормил-взрастил. Стало известно, что боевики отдельной мотострелковой бригады «1 АК» разворовывают деньги, выделяемые Россией на содержание военных частей. А руководство ДНР и ЛНР «тырит» горючее в сети подконтрольных частных заправок. По этому поводу на временно оккупированную территорию Донбасса даже прибыла ревизионная комиссия Генштаба ВС РФ. По итогам работы которой кому-то могут сделать секир башка.


Андрей ПИТОНОВ.

Теги: Донбасс, ДНР, , обстрелы, Донецкое направление, Артемовское направление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх