Как на Донбассе спасают брошенных на произвол судьбы жителей Никишино

02.12.2015 16:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как на Донбассе спасают брошенных на произвол судьбы жителей Никишино

Маленький поселок Никишино (Шахтерский район Донецкой области, временно оккупированная территория) оказался на грани выживания после того, как по нему прошлись сначала война, а потом и новая бессердечная власть. 

Вот как описывает ситуацию Ольга Коссе из волонтерской группы "Ответственные граждане":

"Вчера мы привели немного медикаментов для амбулатории поселка Никишино, чтобы как-то поддержать местных жителей. Раньше всеми необходимыми препаратами их обеспечивали "Врачи без границ".
Кстати, они же привезли и оборудовали мобильную амбулаторию для поселка, после того, как старая была уничтожена боевыми действиями. Сейчас работа "Врачей без границ" запрещена местными властями.
В Никишино нет аптек. И обеспечение медикаментами сократилось до минимума. Люди часто болеют, т.к. проживают в полуразрушенных холодных домах. Средств на отстройку ни у кого нет.
А для семей с детьми появились дополнительные расходы – оплата автобуса, который возит детей в школу и садик в соседнее село. Бесплатный автобус для детей никто так и не предоставил, поэтому местным жителям пришлось своими силами нанимать и оплачивать транспорт.
Хотим поблагодарить Александра Бутенко, на пожертвования которого нам удалось закупить медикаменты для жителей поселка. Спасибо Вам за такую своевременную помощь!"

 

    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх