На грани большой войны: Донбасс в ожидании спускового крючка

02.12.2015 20:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На грани большой войны: Донбасс в ожидании спускового крючка

Российско-террористические войска продолжают волнообразные обстрелы сил АТО (фиксируется от десятка до 50 нарушений прекращения огня в сутки), используя стрелковое оружие (в т.ч. крупнокалиберные пулемёты), гранатомёты, миномёты 82-мм и 120-мм, зенитные установки и штатное вооружение боевых бронированных машин (ББМ). Но это всё - лишь прощупывание. Главная угроза - впереди.

Главное управление разведки Минобороны Украины уверяет, что в районах Стаханова, Алчевска, Донецка, Дебальцево, Докучаевска и Молодёжного оккупанты сосредоточили танки, САУ и РСЗО "Град".

Военный эксперт Константин Машовец выступил с серьёзным предупреждением: "Думаю в скором времени произойдёт "циничное нарушение минских договорённостей". Конкретно, в каком виде это будет - сказать не готов... Но по всей логике событий, мы почти накануне этого "знаменательного" события... Это будет как спусковой крючок. С этого момента события понесутся с небывалой скоростью".

Всё идёт к тому, что какая-то из провокаций оккупантов обернётся большой бедой. Пока они просто прощупывают ВСУ, дёргая бесконечными обстрелами, редкими атаками, а также общество - вбрасыванием фейковых новостей.

То армия "Правого сектора" с "Градами" и танками сунет на Донецк. То ряженые украинские воины устраивают обстрелы (хоть на самом деле "маскарад" и самообстрел учиняют сами оккупанты).

Сегодня вечером появилась очень тревожная новость. На одном из сепаратистских сайтов со ссылкой на некий "источник в силовых структурах ДНР" выложили информацию о том, что "в планах украинских силовиков - подготовка террористических актов на территории ДНР с использованием диверсионно-разведывательных групп". Мол, диверсии возможны вблизи административных и военных объектов, а также в местах массового скопления людей.

Чего-то подобного и следовало ожидать... Мир оккупантам не нужен. И их кремлевским кукловодам тоже. И подобный теракт, устроенный ими и сваленный на ВСУ, может окончательно похоронить и без того едва живые Минские договоренности.

И стать тем самым "спусковым крючком", давшим начало новому витку конфликта...

Очень бы хотелось, чтобы этого не случилось.


Андрей ПИТОНОВ.

Теги: Донбасс, война, теракт, АТО, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх