НАТО: Донбасс может опять запылать

02.12.2015 13:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
НАТО: Донбасс может опять запылать

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что наблюдается реальная опасность возобновления насилия на Донбассе, несмотря на то, что был достигнут определенный прогресс по реализации минских соглашений.

По словам генсека Альянса, участники заседания Комиссии Украина-НАТО встречаются сегодня, чтобы вновь подтвердить твердую неизменную приверженность Украин иу поддержку мирного и дипломатического окончания конфликта.

"Был достигнут определенный прогресс по реализации минских соглашений. Но ситуация остается хрупкой. Россия не вывела свои войска или свое вооружение. Незаконные сепаратистские группировки все еще должны разоружиться. И Украина все еще не имеет полного контроля над своими границами", - отметил Столтенберг.

Он подчеркнул, что в последнее время на Донбассе увеличилось количество нарушений режима прекращения огня."Таким образом, мы видим реальную опасность возобновления насилия, - констатировал генсек НАТО. - Крайне важно, чтобы эти минские соглашения были реализованы. И чтобы они реализовались в полном объеме".

Тук-тук, Кремль!

Это к вам...


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх