Ужасная находка между Горняком и Кураховкой

02.12.2015 07:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ужасная находка между Горняком и Кураховкой


Сотрудники Селидовского отделения полиции получили информацию, что 45-летний житель города Горняк сделал "схрон" оружия и боеприпасов. В 2014 году мужчина вступил в ряды боевиков и должен был поставлять оружие и боеприпасы на блок-пост в поселке Карловка, часть из которых спрятал в схроне вблизи дороги между городом Горняк и селом Кураховка.

Правоохранители обнаружили опасный "клад", который был зарыт неподалеку от автобусной остановки на глубине около полуметра. В мешке находились два гранатомета РПГ-22 и РПГ-26, пять гранат для РПГ-5, а также 1080 патронов калибра 5,45 мм.

Изъятые боеприпасы направлены на эскпертизу. В отношении хозяина "схрона", который в настоящее время находится в розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, сообщает Селидовское отделение полиции Красноармейского ОП ГУ НП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, , полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх