Аброськин сравнил жизнь в ДНР с цитатами из "Собачьего сердца"

05.12.2015 14:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аброськин сравнил жизнь в ДНР с цитатами из "Собачьего сердца"

Руководитель Главного управления Нацполиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин уверяет, что несколько последних дней общался с большим количеством людей, в том числе с теми жителями Донетчины, которые только недавно покинули оккупированные боевиками "ДНР" города. Большая часть их рассказов подтверждается и оперативными данными наших правоохранителей. Описание же жизни в "ДНР", по мнению Аброськина, сходны с цитатами героев "Собачьего сердца" Михаила Булгакова.

Вот как описывает всё генерал:

"Никого драть нельзя. На человека и на животное можно действовать только внушением".

Ко взрослому населению применяются пытки и заключения "для доказательства своей полезности молодой Республике", а в отношении детей "ополченцы" решили настойчиво "привить" детям любовь к себе: опусы в учебниках, личные встречи с боевиками. Бандитами "Моторолой" и "Гиви" уже не ограничиваются, решили облагодействовательствовать своей "любовью" всех оставшихся на оккупированной ими территории детей. К "воспитанию" подключен и недалёкий "рядовой состав" наёмников бандформирования "Восток". При этом "херои скромно" умалчивают о своем "вкладе" в разрушения инфраструктуры, в том числе и здания школы, где они "делятся" своими баснями с детьми.

"Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет".

Даже больше скажу, российские СМИ и "государственные источники информации ДНР" нельзя воспринимать и после обеда. "Правдивые" фильмы об "обстрелах украинской артиллерией мирных городов Донбасса", пропагандистские листовки и брошюры, подготовленные российскими кураторами и там же отпечатанные - ключевые составляющие набора "народных агитаторов "ДНР".


"В очередь, сукины дети, в очередь!"

Так можно описать кадровую политику ДНР в Харцызске. Ещё вчера ты был "уважаемым человеком" в городе - Федей по кличке Комар, "начальником отдела ГАИ ДНР", а уже сегодня "МГБ ДНР" "арестовывает" все того же, но уже как оказывается, бывшего сотрудника украинской милиции Фёдора Тарана за подделку и выдачу техпаспортов на похищенные автомобили.


"Разруха не в клозетах, а в головах".

Большинство наших сограждан там просто пытаются выжить, не имея вариантов выезда для дальнейшего проживания на подконтрольной Украине территории. Находясь там, их окутывает российская пропаганда в свою паутину, и люди начинают верить, что "молодая республика - это земля обетованная, только надо немного подождать". Но эти мифы быстро рушатся, когда становится вопрос как прокормить себя и своих детей.

...Вот такая жизнь в "серой зоне", под оккупацией боевиков".



Теги: Донбасс, оккупация, Михаил Булгаков, ДНР, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх