В зале ожидания мариупольского автовокзала случилось избиение и похищение

05.12.2015 11:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В зале ожидания мариупольского автовокзала случилось избиение и похищение

Пассажира, ожидающего своего автобуса на пригородной автостанции избил неизвестный парень, при этом похитил мобильный телефон, деньги и даже два флакона туалетной воды.

Потерпевший приехал в Мариуполь из Донецка по личным делам. Ожидая автобус, он познакомился с парнем. Тот оказался очень общительным и предложил время ожидания провести в кафе. Употребив спиртное, новый товарищ предложил вариант, как добраться в Донецк. Он подсказал знакомого таксиста, который как можно быстрее довезет до города. Но как оказалось, цена за проезд была слишком высокой, и он отказался от услуги. Нового знакомого этот факт разозлил, он потребовал отблагодарить его материально или спиртным. Получив отказ, он начал избивать мужчину прямо в зале ожидания автовокзала. Забрав личные вещи потерпевшего – мобильный телефон, деньги и два флакона туалетной воды, попытался скрыться.
По словам старшего инспектора Жовтневого отделения Мариупольского отдела полиции Сергея Быкова, благодаря тому, что сотрудники автовокзала своевременно обратились к нему, удалось в кратчайшие сроки задержать злоумышленника. 36- летний мужчина, ранее привлекался к уголовной ответственности, нигде не работал, поэтому и придумал как достать средства на жизнь. После задержания, он дважды пытался скрыться от полицейских. С учетом личности подозреваемого, ему была избрана мера пресечения – содержание под стражей, чтобы он не мог скрыться от следствия и совершить иных правонарушений. Потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь, а похищенное имущество правоохранители вернут после проведения всех необходимых следственных действий.
В настоящее время подследственный признает свою вину и сотрудничает со следствием. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 ст.187 Уголовного кодекса Украины – "Разбой". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Правоохранителями, проверяется причастность злоумышленника к совершению иных уголовных правонарушений, сообщает Мариупольский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.



Теги: , Мариуполь, избиение, полиция, автовокзал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх