Горловку и окрестности обстреливают фейками и минами, а также жестко атакуют

06.12.2015 06:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловку и окрестности обстреливают фейками и минами, а также жестко атакуют

Самой горячей точкой Донетчины в последнее время стала Горловка и окружающие ее поселки. Именно здесь сейчас кипят страсти - мнимые и реальные.

Уже несколько раз в декабре ДНРовские пропагандисты рассказывали о том, что школу поселка Зайцево обстреляли украинские силовики. При этом пресс-центр АТО еще до этого фейка оккупантов срабатывал на опережение, сообщая о готовящихся провокациях. Т.е., захватчики сами же производят обстрелы школы (где уже давно "участя" сами боевики), а потом спешат свалить вину на ВСУ. При этом стабильно опаздывают.

Вчера вечером пресс-центр АТО сообщил, что боевики стягивают боевую технику в районе населенных пунктов Озеряновка и Батмановка. "Как стало известно от патриотически-настроенных жителей Горловки, сейчас боевики стягивают в районе населенных пунктов Озеряновка и Батмановка 82-мм минометы и боевые машины пехоты для обстрела наших позиций в районе Майорска и Зайцево. Террористами командует наемник по кличке "Длинный", - говорилось в сообщении.

И, действительно, начались жесткие обстрелы, повергшие в ужас жителей Горловки и окрестностей.

Более того, как сообщает корреспондент ТСН Анна Бока, вблизи Горловки российско-террористические формирования попытались осуществить наступление, но силы АТО сумели дать достойный отпор. В результате почти трехчасового боя незаконные формирования потеряли по меньшей мере 30 боевиков. Сепаратисты под руководством российских кадровых военных атаковали высотные позиции, которые прикрывали ВСУ.

"Бой длился два с половиной часа. У них около 30 "двухсотых" и раненых тоже много", - сказал командир украинской воинской части Александр Олейник. По словам военных, боевики увеличили присутствие своих наемников в Горловке. Поэтому эта попытка наступления, возможно, не последняя. "Людей вообще не жалеют. Ни оружия, ни людей. В России никогда людей не жалели", - отметил боец АТО.

После провалившейся атаки пророссийские силы накрыли позиции ВСУ из артиллерии, а потом уже стрелял снайпер.

Сводки "Информационного сопротивления" также отмечают: в район Горловки оккупанты собрали серьезные силы. И это точно не для того, чтобы украшать город к Новому году...



Теги: Донбасс, Горловка, ДНР, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх