Как поздравили защитников Украины президент, премьер и глава ВР

06.12.2015 11:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как поздравили защитников Украины президент, премьер и глава ВР

Сегодня, 6 декабря, в честь Дня Вооруженных Сил Украины, со своими пожеланиями в адрес украинских воинов выступили руководители страны.

Вот что заявил президент Петр Порошенко:
"Уважаемые военнослужащие, работники Вооруженных Сил Украины! Дорогие ветераны!
Сердечно поздравляю вас с Днем Вооруженных Сил Украины.
Украина гордится своим войском и доверяет ему. Ведь фактически заново возродившись в условиях войны, украинская армия прошла горнило испытаний, окрепла, приобрела бесценный боевой опыт и уверенность в своих силах и сломала захватнические планы вооруженного до зубов врага.
Боеспособные Вооруженные Силы Украины - это достижение и заслуга миллионов украинцев, истинных патриотов своей страны, которые ежедневно вносят свой вклад в развитие армии, умело воюя на передовой, тренируясь на военных полигонах и работая на оборонных предприятиях.
Спасибо всему личному составу Вооруженных Сил Украины за добросовестное выполнение конституционного долга, отвагу, героизм и самопожертвование, продемонстрированные в ходе антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.
В этот день мы склоняем головы перед памятью воинов, отдавших свою жизнь за нашу благословенную украинскую землю. Вечная им слава!"
Порошенко также выразил благодарность ветеранам войны и военной службы за их активную гражданскую позицию в деле воспитания будущих воинов и весомый вклад в восстановление боеспособности украинской армии.
"Убежден, что Вооруженные Силы Украины и в дальнейшем будут надежно стоять на страже независимости и территориальной целостности Украины, - отметил президент. - Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений в благородном деле служения Отечеству. Слава Украине! Слава Вооруженным Силам Украины!"

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пожелал бойцам Вооруженных сил Украины выдержки и уверенности. И заявил следующее:
"Солдаты и матросы, прапорщики и мичманы, офицеры и генералы, вы - самая большая ценность украинской армии. Ваша стойкость и героизм, профессионализм и преданность Отчизне - надежный залог мира на нашей земле, суверенитета Украины, ее продвижения к европейской семье народов.
Приветствую всех, кто защищает Украину! Выдержки вам, дорогие воины, прочности, удачи и уверенности в собственных силах. Пусть всегда и везде хранит вас Господь".

Спикер парламента Владимир Гройсман также поздравил граждан и военнослужащих страны с Днем Вооруженных сил Украины:
"Поздравляю с Днем Вооруженных Сил Украины. Спасибо настоящим героям - солдатам и офицерам украинской армии. Вы остановили врага, и смело стоите на страже национального суверенитета и территориальной целостности нашего государства. Мы никогда не забудем ваш подвиг, мы никогда не забудем тех, кто остался на поле боя. Вы стали создателями новой истории и примером для будущих поколений. Украина гордится вами. Я желаю всем военным спокойной службы, всегда возвращайтесь к своим семьям целыми и здоровыми. Слава Вооруженным Силам Украины!"



Теги: Донбасс, Яценюк, АТО, ВСУ, Порошенко, Гройсман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх