Недавно на Донбасс зашло новое подразделение вооруженных сил России, - Муженко

07.12.2015 12:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Недавно на Донбасс зашло новое подразделение вооруженных сил России, - Муженко

"Недавно была оперативная информация о заходе на территорию Украины подразделения, которое имеет на технике ромб и цифру 29. Не буду говорить, какое это подразделение, но это часть Вооруженных сил России", - сказал Муженко  в интервью журналу"Фокус".

"Россия до сих пор не признала факт введения своих регулярных войск на территорию Украины. До сих пор есть группировка российских войск на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, которую Россия не признает. Хотя они ходят со своими шевронами, на своей технике", - добавил он.

Отвечая на вопрос о перемирии, он сказал, что в основном оно соблюдается.

"Огонь с той стороны идет преимущественно провокационный. Часто просто в нашу сторону, иногда с недолётами, иногда в промежутки между боевыми порядками. Нередко огонь по нашим позициям ведётся прицельно. Это делается с одной целью - спровоцировать украинскую сторону на ответ. Тем самым будет возможность обвинить Украину в срыве минских договоренностей", - сказал Муженко.

"Наши потери значительно снизились. Если раньше они составляли 5-10 человек в сутки, то за весь период с начала октября мы потеряли столько, сколько раньше могли потерять за сутки-двое. Я говорю о боевых потерях", - сказал он.

Он также подчеркнул, что Украина выполняет минские договоренности: "Отвели все вооружения, даём возможность представителям ОБСЕ осматривать эти районы. Сейчас есть определённые перемещения техники, но они связаны с боевой подготовкой и мы сообщаем о них представителям ОБСЕ".

"Что касается той стороны, то мы знаем, что есть районы, где их техника, танки и артиллерийские системы, подлежавшие отводу, приближаются к переднему краю и есть места, куда не допускают представителей ОБСЕ", - сказал он.


Фото: podrobnosti.ua

Теги: Россия, , армия, Генштаб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх