В "ДНР" опровергли заключение ООН об ухудшении уровня жизни в селах: "Информация не соответствует действительности"

07.12.2015 15:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" опровергли заключение ООН об ухудшении уровня жизни в селах: "Информация не соответствует действительности"

Уровень жизни в селах "ДНР" вопреки сведениям Организации Объединенных Наций улучшился за счет развития земледелия и скотоводства. Об этом сегодня сепаратистским СМИ заявили руководители ряда "районных администраций".

Сегодня продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН представила доклад, в котором говорится, что жители донбасских сел находятся на грани выживания из-за военного конфликта. Основными причинами такого суждения выступили миграция населения в поисках работы, забой скота из-за отсутствия кормов и сокращение посевов из-за недостатка семян и удобрений.

«Информация не соответствует действительности. В прошлом году мы посеяли 12 тысяч гектаров озимой пшеницы, в этом году – 34. За год свиноводство в районе достигло трех тысяч голов», — сказал "глава Амвросиевского района" Николай Тарасенко.

Он отметил и положительную динамику в миграции жителей. По словам Тарасенко, с декабря 2014 года население Амвросиевского района увеличилось почти на 15 тыс человек. Об улучшении качества жизни селян по сравнению даже с довоенным периодом сообщили также в Тельмановском и Новоазовском районах "республики".

«Сельское хозяйство у нас было почти разрушено при украинской власти, однако сейчас мы его восстанавливаем – мы засеяли поля, и даже те, которые находятся на линии соприкосновения. Озимые взошли по плану. Будет заводиться скот, чего при Украине тут не наблюдали», — подчеркнул "глава Тельмановской райадминистрации" Александр Сурсяков.

«Люди от голода не умрут, это точно. Все, что засеяли,  взошло. Что не доработали – закончим в ближайшее время. Процесс идет полным ходом. Скотоводство тоже нормально развито», — проинформировал "глава Новоазовского района2 Олег Моргун.

Моргун добавил, что для детей селян только на прошлой неделе в прифронтовом селе Саханка (севернее Широкино) открылась школа, также там запущены все котельные и работает местная амбулатория.

В общем, идиллия, да и только. С чего так в ООН клевещут? 


Фото: dn.depo.ua

Теги: Донбасс, ООН, село, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх