Блокпосты сегодня: "Георгиевка" пока открыта, Майорск — не вариант, Новотроицкое забито

11.12.2015 13:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Блокпосты сегодня:  "Георгиевка" пока открыта, Майорск — не вариант, Новотроицкое забито

Сегодня, 11 декабря, блокпосты Донецкой области продолжают собирать большие очереди. Об этом в социальных сетях сообщают дончане, которые пытаются пересечь пункты пропуска в разных направлениях.

Организация "Донбасс SOS" собрала все свежие новости с сегодняшних  мытарств на КПВВ.

На Кураховском направлении еще до открытия собралась очередь примерно в 1,5 км. Вопреки слухам блокпост "Георгиевка" открыт и хоть и медленно, но пропускает автомобили в обоих направлениях. Примерно через час очередь немного сократилась, и проезжающие стали призывать дончан, желающих выехать через этот пункт пропуска, поторопиться. "Все кому нужно в Донецк и хочет ехать через Курахово, СОБИРАЙТЕСЬ И ЕДЬТЕ!!! Машин не очень много, движение есть!!!" — написал один из пользователей*.

"В связи с переездом на новое место-в сторону Курахово осталось всего два вагончика где проверяют. Очередь на выезд из Донецка перед Георгиевкой до кольца, дальше не вижу", — уточняют комментаторы. Многие проезжающие ждут, когда этот блокпост переедет поближе к Марьинке. Ожидается, что это произойдет в 20-х числах декабря.

Очень большая очередь скопилась на Волновахском направлении. "Очередь п... на перлыне в сторону укр машин 600 и по встречке 3 ряда", — пишут проезжающие. "Перлыну проехали… на Донецк еще ни одной машины не проехало", — добавил другой пользователь. "На перлыне в сторону укр очередь 2,5 км, на Новотроицком от знака 90", — рассказал еще один комментатор.

По данным проезжающих, в сторону Донецка накопилось уже около 500 автомобилей. Пешеходная очередь в Новотроицком пока составляет около 70 человек. Осложнение проезда на этом блокпосту дончане связывают с переездом "Георгиевки", где движение существенно затруднено, и водителей направляют в Новотроицкое.

На Бахмутском направлении очередь в сторону Донецка по традиции начинается в районе заправки "Параллель". В обратном направлении очередь больше. "На Майорске полная ж… Кто решится ехать будет ночевать. Сегодня не день для „льготы“. Основная очередь более 2 км", — написал один из пользователей. "Вчера проехал, в обе стороны осталось ночевать по 200 машин где-то. В живой очереди простояли 6 часов. Вчера пускали очень очень слабо, после обеда часа два не было ни одного автобуса муниципального, попутчиков там подбирать не разрешают. (Только свои по 250 до Артемовска)", — рассказывают комментаторы.

"Майорск не вариант сейчас, если бы знал что такое будет не ехал, одевайтесь теплее, берите еду, и термосы с горячими напитками, все удачи", — советуют дончане.

Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.


Фото: kp.ua/

Теги: Донбасс, очередь, блокпост, АТО, пропускная система
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх