"Царьки ДНР и ЛНР" уже достали Москву своим воровством

11.12.2015 10:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Царьки ДНР и ЛНР" уже достали Москву своим воровством

Московские кураторы псевдореспублик "ДНР и ЛНР" недовольны воровством, которым занимаются главари боевиков Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Такое мнение высказал военный эксперт Юрий Карин, пишет apostrophe.com.ua.

Он допустил, что, в частности, в связи с этим недовольством, РФ может перестать направлять свои "гуманитарные конвои" на оккупированный Донбасс. Грузовые автомобили, которые доставляли грузы в "ДНР и ЛНР", теперь, скорее всего, нужны, чтобы обеспечить подвоз сил и средств к местам их отправки для участия в сирийской войне, считает Карин.

"Кроме того, местные царьки уже достали своих московских кураторов, которые очень недовольны воровством содержимого "гумконвоев". То, что не доходило до потребителя, попросту грабилось Плотницким, Захарченко, а также их бандами", добавил он.

В свою очередь, старший аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк считает, что российские кураторы хотят, чтобы "ДНР и ЛНР" кормили себя самостоятельно.

"Есть информация, что Россия будет постепенно отказываться от снабжения этих территорий. Пусть люди активизируют экономическую деятельность, ищут работу, а не ждут прибытия "гумконвоев", которые сами доставят им продукты. В России на себя ресурсов не хватает. Кроме того, отказ от российской гуманитарки поможет Плотницкому еще больше монополизировать свою роль в "ЛНР". Он и без того подмял под себя всю хозяйственную вертикаль "республики". Сфера медицинских услуг, супермаркетов, торговля топливом - вся заточена под Плотницкого",  отметил эксперт.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Москва, недостаток, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх