После обстрела Градами маленькая девочка перестала разговаривать

11.12.2015 07:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После обстрела Градами маленькая девочка перестала разговаривать

Боевики "ДНР" возобновили использование установок "Град" на линии фронта. Реактивными ракетами несколько раз было обстреляно Зоряное, сообщает ru.tsn.ua.

Под ударом оказались жилые постройки. В частности пострадал дом семьи, которая переехала из прифронтового Горняка именно из соображений безопасности. Теперь люди смотрят на 1,5-метровую воронку в считанных метрах от дома.

Снаряды разнесли сарай, забор и повалили деревья в саду. Осколками посекло стены, побило стекла и убило любимца детей – домашнего кота.

Родители во время обстрела схватили детей и скрылись в подвале. Если сами хоть как-то держались, то маленьких пережитое напугало до слез. Младшая девочка, Каролина, после ужаса не оправилась до сих пор.

"Она молчит. Вот как начали стрелять – и она молчит после этого", - говорят родители.

Направление прилета "Градов" уже установили наблюдатели ОБСЕ. Ракеты были выпущены в районе Старомихайловки – сейчас это оккупированная пророссийскими группировками территория.

Какова цель этих обстрелов – украинские военные не понимают. Говорят, ничего заслуживающего такого "внимания" поблизости нет. "Куда они хотели попасть – говорить трудно. Но попадают они по мирному населению", - констатирует представитель центра по контролю за соблюдением прекращения огня Юрий Бондарь.


Фото: ghall.com.ua/

Теги: Донбасс, дети, град, боевики, , мирное население
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх