Аброськин рассказал о выборах и войне

14.12.2015 21:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аброськин рассказал о выборах и войне

Руководитель ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал о том, как тяжело проходили выборы и насколько серьезной была угроза терактов.

- Накануне выборов у нас была информация о том, что диверсионные группы готовят теракты с целью дестабилизации обстановки, кстати, эти планы они вынашивают и сейчас. Цель – посеять хаос и недоверие к власти. Мы показали, что способны противостоять террору, проведя весь комплекс необходимых мероприятий. Мы ужесточили проход машин и людей, грузопотока на блокпостах, по этому поводу было много нареканий, но это делалось ради безопасности людей в Мариуполе. Здесь идет настоящая война, - подчеркнул генерал.

На вопрос, имели ли реальную угрозу призывы некоторых общественных активистов, недовольных ходом выборов и их результатами, взяться за оружие и устроить в Мариуполе очередной "майдан", Аброськин ответил так:

- Выборы показали, кто какой поддержкой пользуется у людей. Кричали единицы, а проголосовали десятки тысяч. Те, кто кричал громче всех, получили маленький процент голосов. Вот ответ на вопрос, способны ли эти люди всколыхнуть Мариуполь и повести его жителей за собой. Те, кто призывает взяться за оружие, кто оскорбляет правоохранителей, так или иначе понесут ответственность за свои поступки, по крайней мере, общественное порицание они уже "заработали"... Эти выборы дались нам тяжело, личный состав нес службу в усиленном режиме. Как результат, голосование прошло без каких-либо грубых нарушений. Это подтвердили многочисленные наблюдатели. По некоторым фактам нарушений открыты уголовные производства, но они единичны...

Напомним, ранее генерал рассказал о кардинальных переменах, произошедших в органах внутренних дел за последний год, о том, что уровень преступности в Донецкой области, пожалуй, самый низкий в Украине, сообщил, что, помимо своих основных обязанностей, правоохранители края выполняют гуманитарную миссию. А еще отметил, что на Донетчине пока полицейским стал лишь он один.



Теги: Донбасс, выборы, , Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх