Предновогодние причуды ДНР: пиротехнику использовать запретили, а фейерверк готовят

14.12.2015 18:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предновогодние причуды ДНР: пиротехнику использовать запретили, а фейерверк готовят

На временно оккупированных территориях Донетчины вовсю готовятся к новому году. Потому как он, вполне возможно, станет последним для ДНР. Вряд ли это образование протянет еще год... Скорее всего, придется возвращаться в Украину. Вопрос лишь - на каких условиях.

Сегодня стало известно, что т.н. МВД ДНР запретило в новогодние праздники запретило использовать пиротехнику в местах массового скопления людей "без согласования с местными органами власти и МЧС". Нарушителям грозит административный штраф в размере от 35 до 60 необлагаемых налогом доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств.

Запрет вполне логичен, учитывая неутихающую войну. Скорее всего, подобный запрет вскоре огласят и для свободных от террористов территорий Донбасса - местные правоохранители.

Вот только есть одно "но".

Сегодня же оккупационные "власти" Донецка заявили, что вечером 31 декабря на площади Лениа всех ждет всенародная праздничная дискотека под открытым небом, интерактивное представление с участием творческих коллективов, марафон диджеев, а также - пиротехническое шоу.

Дурдом абсолютно в традициях ДНР. Пиротехнику использовать в местах массового скопления людей как бы нельзя. Но если очень хочется - то можно...

 



Теги: Донбасс, новый год, пиротехника, , ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх