В воскресенье в Славянске крали, мошенничали и перевозили боеприпасы

14.12.2015 12:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В воскресенье в Славянске крали, мошенничали и перевозили боеприпасы

За прошедшие сутки в дежурную часть Славянского отделения полиции Краматорского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Донецкой области поступило 60 сообщений, 8 из них с признаками уголовного правонарушения.
Зарегистрировано две кражи личного имущества граждан.
К правоохранителям обратился местный житель 1932 года рождения и сообщил, что из его гаража пропало принадлежащее ему имущество. О краже стиральной машинки и велосипеда из дачного домика заявил 32 –летний мужчина.
По всем фактам открыты уголовные производства с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до 3-х лет лишения свободы.
Жертвой мошенников стала 50 – летняя местная жительница. Женщина рассказала, что с "неизвестного" номера ей позвонил мужчина, представился работником банка и попросил сообщить ему информацию о платежной карте. Женщина передала данные карты звонившему. Через некоторое время с ее счета были сняты денежные средства в размере 4500 гривен.
По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 190 "Мошенничество" Уголовного кодекса Украины. Максимально предусмотренное наказание за подобное правонарушение - ограничение свободы на срок до 3 лет.
У жителя соседней области 1983 года рождения сотрудники полиции выявили и изъяли боеприпасы. Мужчина в багажнике своего автомобиля перевозил 8 сигнальных ракет, 12 дымовых шашек и нож кустарного производства. Изъятое направлено на экспертизу. В настоящее время следствию предстоит установить, с какой целью правонарушитель перевозил боеприпасы.
По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.
Также проводятся проверки по двенадцати фактам семейных ссор и трем заявлениям о конфликтах с соседями.
По всем заявлениям будут приняты решения согласно действующему законодательству, сообщает Славянское отделение полиции.



Теги: Донбасс, Славянск, кража, полиция, боеприпасы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх