Важная новость для тех, кто застрял на пункте пропуска

14.12.2015 16:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Важная новость для тех, кто застрял на пункте пропуска

Сегодня, 14 декабря, в артемовское общежитие по ул Чайковского 1-а, в котором ночуют много людей, "застрявших" на линии соприкосновения, прибыли пять внутренних палаток (помощь Люксембургского Красного Креста). С их помощью большие холлы, где ночуют проезжающие, можно будет делить при необходимости на отдельные помещения, в которых могут расположиться женщины отдельно от мужчин.

Как сообщает Бахмут Украинский, это не первая помощь международников транзитному центру, спонтанно созданному на первом этаже общежития.

"Специально для тех, кто не успел проехать через КПВВ, сюда, в дополнение к уже имеющимся кроватям, в ноябре завезли 30 раскладушек и пледов от УВКБ ООН, а так же комплекты одеял и постельного белья от их партнеров - чешской организации "Человек в беде". Ранее международники отремонтировали и установили оборудование в душ и прачечную, которой могут воспользоваться и те, кто остается ночевать в транзитном центре, - отмечает издание. - Плата за проживание составляет 38 гривен в сутки, все платежи производятся через банк. Бесплатно ( до конца 2015 года) могут переночевать следующие через Артемовске ВПЛ, которые имеют справку переселенца и, естественно, не имеют постоянного или временного места проживания в нашем городе".



Теги: Донбасс, Артемовск, блокпост, пункт пропуска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх