Заключенным Горловской колонии увеличили нормы изготовления гробов, - разведка

15.12.2015 07:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заключенным Горловской колонии увеличили нормы изготовления гробов, - разведка

В прошедшие выходные в Горловке было зафиксировано сразу несколько чрезвычайных происшествий. Наиболее ужасающее - военнослужащий «ДНР» из подразделения третьей отдельной мотострелковой бригады в доме применил боевую гранату. Погибла в результате взрыва горловчанка Татьяна Бабич, сын получил ранения.

Как отмечает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины, число жертв  среди мирного населения в результате применения оружия представителями оккупационных войск растет.

Также известно, что два сапера из «ДНР» госпитализированы были на днях в больницу Горловки. У них медики диагностировали осколочные ранения нижних конечностей. По словам Александра Просяника, руководителя отдела здравоохранения Горловки, военных доставили во вторую городскую больницу, они не в тяжелом состоянии, но имеют осколочные ранения в области нижних конечностей. Известно, что данные людиподорвались на установленной возле Горловки растяжке. Они в буферной зоне участвовали в разминировании территории канала Северский Донец - Донбасс.

Одновременно с этим стало известно, что труд заключенных применяют на Донбассе для изготовления гробов для боевиков и гражданских. По информации украинской контрразведки, чтобы обеспечить растущие потребности в участившихся захоронениях погибших, в  Горловской исправительной колонии №27 были увеличены нормы изготовления гробов – теперь их надо делать по полсотни в день. Как справятся с этой нормой заключенные и хватит ли такого количества «изделий», покажет время.


Фото: riuz.ru

Теги: Донбасс, Горловка, колония, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх