Боевики "ДНР" задекларировали небольшое количество отведенного оружия, при котором не могло быть такой агрессии - ОБСЕ (ВИДЕО)

18.12.2015 12:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики "ДНР" задекларировали небольшое количество отведенного оружия, при котором не могло быть такой агрессии - ОБСЕ (ВИДЕО)

Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" задекларировали маленькое количество отведенного оружия. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил замглавы миссии ОБСЕ Александр Хуг.

"Я считаю, что надо говорить, что артиллерию полностью не отвели от линии соприкосновения. Так называемые "ДНР" дали нам базу информации на этой неделе, по примеру украинской армии и так называемой "ЛНР". Количество оружия, которое они декларировали как отведенное, является маленьким. Коллеги и я не понимают, как столько агрессии произошло за последние полтора года, если у них было только это количество оружия", - отметил он.

Ранее Хуг сообщил, что у наблюдателей до сих пор проблемы с доступом к отдельным участкам украинско-российской границы в подконтрольных сепаратистам районах Донбасса, в особенности в Луганской области.

СММ ОБСЕ находится в Украине по приглашению правительства с марта 2014 года. СММ является невооруженной гражданской миссией, которая работает во всех регионах Украины и наблюдает за ситуацией. Она регулярно готовит отчеты об остановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе.

Напомним, 9 ноября украинская сторона завершила отвод всех типов вооружения калибра менее 100 мм от линии разграничения во всех направлениях в зоне проведения АТО. 12 ноября боевики также заявили о полном отводе вооружений от линии соприкосновения.


Фото: gordonua.com/

Теги: Донбасс, оружие, ОБСЕ, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх