В Горловку поступили 122-мм переносные реактивные пусковые установки "Град-П"

18.12.2015 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловку  поступили 122-мм переносные реактивные пусковые установки "Град-П"

Об этом сообщили в пресс-службе Генерального управления разведки Министерства обороны Украины, пишет 112.ua.

"Признаками отсутствия намерений соблюдения в дальнейшем минских договоренностей является проведение командованием российских оккупационных войск на временно оккупированных территориях мобилизационных мероприятий и доукомплектования соединений и частей 1 и 2 АК личным составом и техникой", - отметили в ведомстве.

Так, в рамках проверки мобилизационного ресурса лицам мужского пола направляются повестки о необходимости прибытия в военкомат для уточнения учетных данных. В Безымянном подразделениями 9 отдельного мотострелкового полка развернут пункт приема личного состава, призванного через военкоматы Донецка и Макеевки.

Кроме того, на вооружение 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК поступили 122-мм переносные реактивные пусковые установки "Град-П". "Применение противником этого вооружения значительно усложнит фиксацию наблюдателями ОБСЕ нарушений минских договоренностей", - пояснили в ГУР. Производство таких пусковых установок также налажено на предприятиях временно оккупированной территории Донецкой области.

При этом наращивается логистическое обеспечение за счет поставок с территории РФ вооружения и военной техники, горюче-смазочных материалов и военного имущества. "Осуществляется совершенствование системы ремонтно-восстановительных баз военной техники за счет использования производственных мощностей гражданских предприятий и восстановления функционирования военных заводов", - добавили в ГУР.

Напомним, в зоне АТО зафиксировано 25 обстрелов со стороны боевиков. 

 


Фото: www.06242.com.ua/

Теги: Донбасс, Горловка, вооружение, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх