Накануне Дня Святого Николая боевики рвали и метали: почти 60 обстрелов!

19.12.2015 06:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Накануне Дня Святого Николая боевики рвали и метали: почти 60 обстрелов!

В зоне проведения АТО минувшие сутки озанаменовались усложнением обстановки. Оккупанты буянили по всей линии соприкосновения, количество обстрелов значительно возросло. Вероятно, таким образом боевики поздравляли защитников и жителей Донбасса с грядущим Днем Святого Николая, отмечаемым сегодня, 19 декабря.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, ситуацаия в зоне конфликта оставалась напряженной с признаками осложнения.

По уточненным данным штаба АТО, вчера около полудня пророссийские незаконные вооруженные формирования дважды применили переносные версии РСЗО "Град-П". По позициям украинских защитников в районе Троицкого, что на Луганщине, захватчиками неприцельно запустили 7 реактивных неуправляемых снарядов.

Интенсивность вооруженных провокаций со стороны подконтрольных власти Российской Федерации гибридных бандформирований значительно возросла с наступлением сумерек. С 18 часов вчерашнего дня и по настоящее время зафиксировано около 40 обстрелов в сторону наших опорных пунктов, 6 из которых после полуночи. Из 82-мм минометов боевики по два раза били в направлении Зайцево и Красногоровки.

Также позиции сил АТО в районе Марьинки и Красногровки вечером попали под интенсивный прицельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок. Ради сохранения собственной жизни и безопасности местных жителей украинские воины вынуждены были открыть огонь в ответ из не запрещенного вооружения, после чего захватчики прекратили обстрелы.

У временно оккупированного Донецка боевики из стрелкового оружия и гранатометов неоднократно били по нашим позициям возле Авдеевки и в Песках.

Возле Горловки под огонь кремлевских наемников из такого же вооружения попали Майорск, Зайцево, Новоселовка и Новгородское.

Трижды за ночь из стрелкового оружия оккупанты били по Широкино.

После полуночи выстрелы с временно оккупированных территорий в сторону сил АТО звучали только в Песках и Авдеевке...



Теги: Донбасс, , боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх